В соответствии со ст.33 Конституции РФ граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с ч.1 ст.13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводятся их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

Рассмотрения обращений и личный прием граждан является неотъемлемой функцией правозащитной деятельности органов прокуратуры. Прокуратура – орган, способный квалифицированно, в короткий срок и бесплатно восстановить законные права граждан.

Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики ведет личный прием граждан по адресу: г.Баксан, ул. Ленина 71 тел.:8-866-34-4-17-15, 8-866-34-2-11-17.

Все граждане могут обратиться на прием в прокуратуру с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу с.09.00 до 16.45 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).

Руководством прокуратуры личный прием проводится в установленные часы и дни согласно графику приема граждан.