В администрации Баксанского района напомнили о проходящей декларационной кампании

В рамках стартовавшей 1 января декларационной кампании сегодня в актовом зале администрации района прошло совещание с муниципальными служащими «О предоставлении сведений о доходах, расходах за 2018 год».

Открыл семинар заместитель председателя Совета местного самоуправления Баксанского муниципального района Андзор Ахобеков. Он обратил внимание участников встречи на значимость и актуальность обозначенной темы совещания с учетом ужесточения требований к вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Участники семинара были проинформированы об изменениях в порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о наиболее распространенных нарушениях и ошибках, допускаемых при их заполнении.

Обсуждены вопросы, связанные с соблюдением сроков предоставления сведений и их размещением на официальных сайтах, уточнением перечня должностей гражданской и муниципальной службы, имеющих коррупционные риски, а также о необходимости соблюдения ограничений и запретов на государственной гражданской и муниципальной службе.

В ходе семинара было особо отмечено, что непредставление этих сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Сведения предоставляются муниципальными служащими ежегодно до 30 апреля.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Баксанского района Валерий Карданов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции Мухамед Тохтамышев, которые дали разъяснения по возникшим вопросам участников совещания.