Распоряжение №141-р

01 сентября 2021года.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 21 мая 2007 года №304 "О классификации чрезвычайных ситуаций прирордного и техногенного характера", Законом КБР от 26 июня 2004 года №13-РЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техноргенного характера", в связи с возможностью паводка подтопления на территории Баксанского муниципального района:

1. Ввести с 17 часов 00 мин 1 сентября 2021 года режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" на территории сельского поселения Заюково Баксанского муниципального района.

2. Привести силы и средства Баксанского районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной ситемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ". скачать

Распоряжение №142-р

2 сентября 2021года.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства РФ от 21 мая 2007 года №304 "О клссификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом КБР от 26 июня 2004 года №13-РЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", решением комиссии по ЧС и ОПБ Баксанского муниципального района от 2 сентября 2021 года, в связи с комплексом неблагоприятных природных явлений в виде проливного дождя с градом и шквалистого ветра.

1.Ввести с 08:00 часогв 2 сентября 2021 года на территории Баксанского муниципального района режим "Чрезвычайная ситуация" в границах с.п.Заюково.

2.Установить местный уровень реагирования.

3. Силы и средства Баксанского муниципального звена территориальной подситемы РСЧС КБР с 08 час.00мин. перевести в режим функционирования "Чрезвычайная ситуация".

4. В целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, сложившейся в результате неблагоприятных природных явлениях на территории Баксанского муниципального района, организации проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на пострадавших объектах образовать и утвердить состав оперативного штаба (прилагается).

5.Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Баксанский вестник", разместить на официальном сайте местной администрации Баксанского муниципального района и довести до сведения до всех заинтересованных лиц.

6. Общее руководство по ликвидации чрезвычайных ситуации возложить на заместителя главы местной администрации Баксанского муниципального района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности А.З.Ойтова. скачать