Практико-методический семинар для специалистов сельских администраций

В сельском поселении Заюково для всех специалистов сельских администраций района состоялся семинар по ведению  делопроизводства, подготовке и сдаче в архив необходимых документов, а также состоянию личных дел работников администраций.

Организаторами встречи выступило руководство районной администрации, которое предварительно ознакомилось с работой сельских специалистов и определило лучших.

«Сельское поселение Заюково неслучайно стало первой площадкой для проведения подобного мероприятия. Именно здесь отмечена продуктивная работа по ведению делопроизводства», - открыл семинар управляющий делами райадминистрации Абузель Виндижев.

Основное внимание в ходе работы уделялось вопросам соответствия имеющихся в наличии документов номенклатуре дел на 2013 год, а также состоянию и качеству их оформления.

Об основных требованиях к оформлению и регистрации документов, а также ведению учетных журналов рассказала начальник общего отдела Галина Дьяченко. «Особое внимание необходимо обращать на сроки рассмотрения обращений граждан и вежливому отношению к посетителям», - подчеркнула Галина Викторовна.

Начальник отдела по вопросам кадровой работы Антонина Диденко довела до сведения  специалистов о необходимости наличия всех должностных инструкций служащих, документов по технике безопасности и обязательной аттестации работников, каждые три года.

О подготовке документов к сдаче в архив, их наличие в соответствии с номенклатурой дел рассказала начальник архивного отдела Людмила Гучапшева, которая напомнила специалистам, что документы постоянного хранения в надлежащем виде должны быть переданы в районный архив.

В ходе практико-методической работы районная администрация помогает сельским специалистам устранять выявленные недостатки. Для участников семинара были подготовлены презентационные материалы, образцы правильного оформления и ведения документов.

Теперь организаторы считают, что подобные встречи должны стать регулярными, ведь они не только повышают качество работы, но и способствуют обмену опытом между сельскими специалистами.

DSC 1136DSC 1158