Союз прекрасный - музыка и дети!

Прогремели весенние грозы, отзвенел в школах последний звонок, подошел к концу учебный год. В последние дни мая музыкальная школа сельского поселения Заюково традиционно проводит отчетный концерт....

В небольшом уютном зале собрались учащиеся школы, их родители и гости - Начальник Отдела Культуры Баксанского района Руслан Бжекшиев и зам. Главы местной администрации с.п. Заюково Заур Хацуков.

Концерт начался на веселой ноте. Хор школы исплонил песню композитора Кадальцева "О солнышке, радуге и радости" под руководством хормейстра Эльвиры Ашмагиевны Хандоховой. Радостная песня, спетая звонкими детскими голосами задала тон всему концерту.

День встретишь веселою песней, И вечером песню споешь,

Становится жизнь интересней И мир несказанно хорош.

На сцену приглашаются первоклассники Купова Алина, Асланова Мария, Хаджиева Элина, Гедгафова Дарина, Межгихова Карина, Шерхова Дисана, Хашев Тамерлан. Они успешно продемонстрировали то, чему научились в музыкальной школе за первый год учебы.

Замечательно Исполнила "Песенку лисы" композитора Молова, самая маленькая ученица Дарина Кармокова. Эстафету принимают учащиеся средних классов Булатова Аделина, Хашева Элина, Шикабахова Данита, Ойтова Зарема, Булатова Аида, Кармокова Даяна, Жемухов Лиуан, Шерхова Лалина. ьОни исполнили произведения Глинки, Чайковского, Шуберта, Шумана и других композиторов- классиков.

Задушевно прозвучали "Подмосковные вечера" Соловьева - Седого в исполнении учащихся Пшиготижева Нурхасана (аккордеон) и Гукова Аслана (гитара). Мелодия песни вызвала в памяти поэтические строки:

Речка движется  и не движется

Вся из лунного серебра.

Песня слышится и не слышится

В этим летние вечера.

Праздничное настроение поддержала русская народная песня "Светит месяц", которую слеженно сыграли в ансамбле на фортепиано ученицы Аида Булатова и Зарема Ойтова .

Порадовали зрителей выпускники фортепианного отделения Дана Шорова и Лиана Жемухова. Директор Арсен Нурбиевич Жиляев торжественно вручил им Свидетельства об окончании школы. Возможно, они выберут другую профессию в жизни, но музыка навсегда останется в их сердцах. Арсен Нурбиевич поздравил всех учащихся и их родителей с окончанием учебного года и пожелал новых творческих успехов.

Отчетный концерт музыкальной школы подготовиила преподаватель Марета Мухамедовна Пшиготижева.

Дарите музыку друг другу,

Пусть каждый день и каждый час Подобно радостному чуду,

Она звучит в сердцах у нас.

Преподаватель музыкальной школы

Дикинова Наталья Хамидовна.