В сельском поселении Заюково прошло собрание граждан по погашению долгов за потребляемые энергоресурсы

Во исполнение поручения Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики А.Т.Мусукова, местной администрацией сельского поселения Заюково Баксанского муниципального района был откровенный разговор с населением. На встречу были приглашены представители районной и сельской администраций, энергоснабжающих организаций села и района, актив села.

Открыл собрание и призвал всех к конструктивной работе и.о. главы местной администрации Хацуков Заур Гидович.

О том, что основным неплательщиком за поставленные энергоресурсы по Баксанскому муниципальному району является население рассказал начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Анатолий Ойтов.

Проблемными остаются вопросы: сверхнормативных потерь энергоресурсов в газо- и электрораспределительных сетях и незаконный отбор энергоресурсов. «Для устранения незаконного отбора, необходимо совместно с представителями правоохранительных органов выявлять и пресекать данные факты хищения», - отметил он.

Представители организаций, поставляющие энергоресурсы выразили готовность о рассмотрении вариантов по поэтапному погашению задолженности и недопущению роста долгов. Особое внимание было уделено использованию субсидий социально незащищенным категориям граждан.

Принятие обозначенных мер позволит погасить имеющиеся задолженности за газ, электроэнергию, воду, которые потом обеспечат стабильную бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения района.

В свою очередь, актив села выразил намерение помочь в сборе долгов среди населения и принимать участие в контроле рационального пользования энергоресурсами.IMG 20160318 102407