Наши школьницы готовы побороться за звание «Золотой волонтер»

В администрации Баксанского муниципального района состоялось двухдневное обучение активистов волонтерского движения в рамках проходящего конкурса «Золотой волонтер», где участвовали наши школьники Милана Кумыкова и Алена Гукетлова.

Инициатором обучений выступил руководитель Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров Кабардино-Балкарской Республики «Помоги ближнему» Алим Сижажев, при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

Приветствовал гостей и участников мероприятия заместитель Главы Баксанского района Андзор Ахобеков, который отметил важность развития волонтерского движения в муниципалитете и личный вклад каждого добровольца.

В течение двух дней самых активных ребят из муниципального района обучали навыкам командообразования, лидерства, презентации работы РДМООВ КБР «Помоги ближнему». Реализация данной образовательной программы включала в себя различные форматы работы с участниками для достижения наилучшего результата.

По итогам 27 активистов волонтерского движения получили сертификаты о прохождении данного обучения. Лучшие из них были отобраны для участия непосредственно в самом конкурсе «Золотой волонтер».

Как отмечают сами волонтеры, такие мероприятия не только повышают социальную активность молодого поколения, но и способствуют профессиональному росту в выбранном направлении.RSwKApHuQzQ