Уважаемые односельчане

С 1 апреля по 1 ноября каждого года начинается сезон выпаса домашнего скота на присельские пастбища. По данным администрации села на сегодняшний день только в одном районе села, пастух выгоняет скот на пастбище.

Бродячий скот пасется, как и по центральной улице, так и по всем другим улицам (переулкам) села, нанося урон гражданам, которые благоустраивают территорию улицы перед своим домом. Так же мешают движению транспорта, создавая аварийную ситуацию на федеральной дороге, где по вине бродячего скота и лошадей происходит ДТП. В результате чего, люди получают серьезные травмы, и, к сожалению, бывают случаи с летальным исходом.

Мы (жители, имеющие скот) должны понимать, что приносим вред окружающим нас односельчанам и участникам дорожного движения.

Согласно постановлению Главы администрации села, за № 46-п от 10 июля 2019г. все жители, имеющие крупный, мелкий скот и лошадей должны объединиться по районам и нанять пастухов для дальнейшего выпаса скота. Хочу еще раз подчеркнуть, пастухов должны нанимать владельцы скота, а не администрация села.

Обращаюсь ко всем с надеждой на понимание важности этой проблемы, проблемы бродячего скота. скачать

С уважением,

Глава местной администрации                                  Г.Х.Кармоков