«Дуней сысейщ»

Дню матери был посвящен фестиваль «Дуней сысейщ», прошедший на днях в Заюковском сельском Доме культуры.

В переполненном зале ДК собралось, казалось, все детское населения села, их мамы, бабушки, учителя, гости из отдела культуры, администрации района, представители общественности.

Приветствовав собравшихся, зам. главы администрации района О. Каздохов, директор РОМЦ Е. Сацаева, глава администрации сельского поселения Т. Кармоков, еще раз подчеркнули роль матери в жизни каждого из нас, пожелали всем мамам и их детишкам мира, добра, здоровья, а юным артистам – еще и успехов в творчестве и учебе.

А затем начался концерт, в котором приняли участие юные таланты из всех четырех сельских школ, заюковской школы-интерната, детской музыкальной школы села – всего около семидясити дошколят и школьников. Стихи и песни, танцы и юмористические инсценировки – практически все концертные номера были посвящены ей – маме.

Особенно трогательно прочитали стихи о маме, бабушке Жанна Нахушева, Адам Шикагасов, а Милана Кармокова сочинила их еще и сама! А Изабелла Шерхова, Милана Абитова, Беслан Тлизамов, Даяна Кармокова спели песни на тему фестиваля. Мастерски исполнили свой номер на фортепьяно учащиеся ДМШ Аида Булатова и Зарема Ойтова. Много аплодисментов получили и малышки из подготовительной группы СОШ №4, исполнившие танец «Ангелочки».

На высоком профессиональном уровне провели праздник супруги Кулиевы – Муаед, директор ДК, его «половинка» Марина (худрук) и их маленькая дочка Алиночка, игравшая на трещетках.

А в заключение концерта, когда все юные артисты поднялись на сцену, ведущие вручили каждому из них конверт с 300 рублями – от спонсоров, а их мамам – сладкие подарки. Организаторы праздника поблагодарили за помощь в проведении праздника заюковских предпринимателей Ауэса Межгихова, Аслана Шорова, Анзора Кармокова, Замира Тенгизова, Хасанби Бухурова и других, а также руководителей образовательных учреждений и сельскую администрацию.

Фестиваль действительно удался – покидая зал, многие выражали пожелания почаще встречаться здесь, чтобы отдыхать, радоваться талантам своих детей.

DSC 5581 - копияDSC 5606 - копия

Т. ВАСИЛЕНКО